Реконструкция улицы Пушкина в Щёлково

7 ноября 2019
Реконструкцию всей улицы Пушкина планируется выполнить до 2021 года.

Завершилось благоустройство части улицы Пушкина. Новое общественное пространство, площадью 1600 квадратных метров, позволило соединить в единую пешеходную зону Сквер Пушкина, Молодёжную набережную и улицу Парковую. На ней разместились как пешеходные, так и велосипедные дорожки. Благоустройство выполнено в рамках программы «Комфортная городская среда».

Вдоль улицы провели новую линию освещения и установили парковые скамейки. Рядом с библиотекой создан амфитеатр-лекторий. Теперь многие мероприятия библиотекари будут проводить на открытом воздухе.
Подрядчику осталось установить камеры системы «Безопасный регион», а также интерактивную доску, благодаря которой жители смогут дополнительную информацию о произведениях Александра Пушкина.

«Планируем, что такой будет и оставшаяся часть улицы. Не меняя облик кардинально, мы постарались вдохнуть в неё новую жизнь. Перед началом работ договорились с жителями о том, что если концепция обновлённого участка будет одобрена, мы начнём планировать дальнейшую реконструкцию. Отзывы положительные, поэтому готовимся к дальнейшим работам», — отметил глава городского округа Щёлково Сергей Горелов.

Добавим, что провести реконструкцию оставшейся части улицы Пушкина планируется до 2021 года. Помимо внешнего облика улицы, проектировщикам предстоит продумать и транспортную схему на участке. В настоящее время прорабатывается несколько различных вариантов.

http://shhyolkovo.ru/news/komfortnaya-gorodskaya-sreda-2/